Lots encore disponibles Faire offre à l'estimation 1. Items still available

Veilinghuis

Kijkdagen

08/02/2017 10:00 - 08/02/2017 18:00

Koopdagen

Aanbevolen Tableau: Icone russe en cuivre repoussé -Vierge à l'enfant qui montre le chemin- (Hodignitria) avec saints en marge 19eS29x22,5cm

Tableau: Icone russe en cuivre repoussé -Vierge à l'enfant q

€ 200 - € 300

Tableau: Icone russe en cuivre repoussé -Vierge à l'enfant qui montre le chemin- (Hodignitria) avec saints en marge 19eS29x22,5cm

Aanbevolen Tableau: Icone russe tempera sur bois gravé au dos -St Eliasentouré de plusieurs saints avec inscriptions en cyrillique18eS 30x24,5cm

Tableau: Icone russe tempera sur bois gravé au dos -St Elias

€ 200 - € 300

Tableau: Icone russe tempera sur bois gravé au dos -St Eliasentouré de plusieurs saints avec inscriptions en cyrillique18eS 30x24,5cm

Aanbevolen Tableau HSBois de chene -Vierge à l'enfant- Anonyme 17eS 63,5x47cm cadre bois

Tableau HSBois de chene -Vierge à l'enfant- Anonyme 17eS 63,

€ 400 - € 800

Tableau HSBois de chene -Vierge à l'enfant- Anonyme 17eS 63,5x47cm cadre bois

Aanbevolen Tableau: Icone russe tempera sur bois -Archange Michel entouré de St Serge de Radonège et une autre Ste- surmonté du Christ bénissant 18eS 36x30cm Etiquette au dos

Tableau: Icone russe tempera sur bois -Archange Michel entou

€ 400 - € 600

Tableau: Icone russe tempera sur bois -Archange Michel entouré de St Serge de Radonège et une autre Ste- surmonté du Christ bénissant 18eS 36x30cm Etiquette au dos

Aanbevolen Objet: Christ en ivoire périzonium court chute agitée jambesallongées pieds croisés (2 doigts acc) H: 23cm et INRI en ivoire sur croix bois noirci cadre velours  82x59cm

Objet: Christ en ivoire périzonium court chute agitée jambes

€ 300 - € 400

Objet: Christ en ivoire périzonium court chute agitée jambesallongées pieds croisés (2 doigts acc) H: 23cm et INRI en ivoire sur croix bois noirci cadre velours 82x59cm

Aanbevolen Estampe: E-F et aquatinte couleur -L'été indien III- No19/90datée 1993 signée/de *ALECHINSKY P.* (Pierre) et *PEDERSENC* (Carl-Henning) (1913, 2007) 92x68cm c s-v

Estampe: E-F et aquatinte couleur -L'été indien III- No19/90

€ 2000 - € 3000

Estampe: E-F et aquatinte couleur -L'été indien III- No19/90datée 1993 signée/de *ALECHINSKY P.* (Pierre) et *PEDERSENC* (Carl-Henning) (1913, 2007) 92x68cm c s-v

Aanbevolen Estampe: Eau-forte et aquatinte couleur -En plusieurs fois-No 31/60 daté 1993 et 2001 signé et de *ALECHINSKY P.* (Pierre) (1927, ) 76x57cm cadre blanc sous verre

Estampe: Eau-forte et aquatinte couleur -En plusieurs fois-

€ 1800 - € 2200

Estampe: Eau-forte et aquatinte couleur -En plusieurs fois-No 31/60 daté 1993 et 2001 signé et de *ALECHINSKY P.* (Pierre) (1927, ) 76x57cm cadre blanc sous verre

Aanbevolen Meuble: Départ d'escalier en bois sculpté de végétaux 2e moitié 19eS H: 120cm

Meuble: Départ d'escalier en bois sculpté de végétaux 2e moi

€ 100 - € 200

Meuble: Départ d'escalier en bois sculpté de végétaux 2e moitié 19eS H: 120cm

Aanbevolen Meuble: Bureau Louis-Philippe en palissandre 2T dessus cuirgalerie 3T dessus galerie milieu 19eS 92x101x62cm

Meuble: Bureau Louis-Philippe en palissandre 2T dessus cuir

€ 300 - € 600

Meuble: Bureau Louis-Philippe en palissandre 2T dessus cuirgalerie 3T dessus galerie milieu 19eS 92x101x62cm

Aanbevolen Meuble Commode NAPIII en marqueterie ressauts 2T 2e moitié 19eS  (acc) dessus marbre Brèche d'Alep 92x130x56cm

Meuble Commode NAPIII en marqueterie ressauts 2T 2e moitié 1

€ 600 - € 800

Meuble Commode NAPIII en marqueterie ressauts 2T 2e moitié 19eS (acc) dessus marbre Brèche d'Alep 92x130x56cm

Aanbevolen Sculpture: Bronze à patine brune angelot couché soutenant untambourin signé et de *MOREAU A.* (Auguste) (1834, 1917) H:14cm sur socle en marbre

Sculpture: Bronze à patine brune angelot couché soutenant un

€ 300 - € 400

Sculpture: Bronze à patine brune angelot couché soutenant untambourin signé et de *MOREAU A.* (Auguste) (1834, 1917) H:14cm sur socle en marbre

Aanbevolen Tableau HSB d'acajou -Nature morte aux fleurs- signé et de *DE BOURTZOFF S.* (Sophie) (fin 19e, début 20eS) 11x15cm cadre de style doré

Tableau HSB d'acajou -Nature morte aux fleurs- signé et de *

€ 100 - € 150

Tableau HSB d'acajou -Nature morte aux fleurs- signé et de *DE BOURTZOFF S.* (Sophie) (fin 19e, début 20eS) 11x15cm cadre de style doré

Aanbevolen Tableau HSP -Marine- signé et de *DE BOURTZOFF N.* (Nathalie) (fin 19e, début 20eS) 16x25cm cadre bois (acc)

Tableau HSP -Marine- signé et de *DE BOURTZOFF N.* (Nathalie

€ 100 - € 150

Tableau HSP -Marine- signé et de *DE BOURTZOFF N.* (Nathalie) (fin 19e, début 20eS) 16x25cm cadre bois (acc)

Aanbevolen Argenterie: 8 fourchettes à huitre Delheid + pince à sucre,4 cuill, fourch poincons belges et francais pour 362g + 6 fourch à huitre, 3 couteaux, 2 fourch en argent fourré (8pc)

Argenterie: 8 fourchettes à huitre Delheid + pince à sucre,

€ 150 - € 200

Argenterie: 8 fourchettes à huitre Delheid + pince à sucre,4 cuill, fourch poincons belges et francais pour 362g + 6 fourch à huitre, 3 couteaux, 2 fourch en argent fourré (8pc)

Aanbevolen Tableau HST -Dame à la robe rouge et son livre- signé et de*TOUSSAINT F.* (Fernand) (1873, 1955) 45x75cm cadre de styledoré

Tableau HST -Dame à la robe rouge et son livre- signé et de

€ 3500 - € 6000

Tableau HST -Dame à la robe rouge et son livre- signé et de*TOUSSAINT F.* (Fernand) (1873, 1955) 45x75cm cadre de styledoré

Aanbevolen Tableau HST -Nature morte aux fleurs- signé et de *ADAM G.*(Wilbur G.) (USA 1898, 1973) 100x70cm cadre sculpté doré

Tableau HST -Nature morte aux fleurs- signé et de *ADAM G.*

€ 800 - € 1200

Tableau HST -Nature morte aux fleurs- signé et de *ADAM G.*(Wilbur G.) (USA 1898, 1973) 100x70cm cadre sculpté doré

Aanbevolen Meuble: commode/sauteuse galbée en marqueterie de bois de rose motif de fleurs appliques en bronze doré 2T dessus marbredébut 20eS 82x105x48cm

Meuble: commode/sauteuse galbée en marqueterie de bois de ro

€ 300 - € 400

Meuble: commode/sauteuse galbée en marqueterie de bois de rose motif de fleurs appliques en bronze doré 2T dessus marbredébut 20eS 82x105x48cm

Aanbevolen Tableau HSP -Portrait d'homme- signé et de *VAN BELLEGHEM R.* (Roger) (1922-2002) 42x30cm sans cadre

Tableau HSP -Portrait d'homme- signé et de *VAN BELLEGHEM R.

€ 100 - € 150

Tableau HSP -Portrait d'homme- signé et de *VAN BELLEGHEM R.* (Roger) (1922-2002) 42x30cm sans cadre

Aanbevolen Céramique: Service à café en porcelaine de Limoges rehauts d'or sigle Cartier A la base: La maison des Must Cartier England 1986: cafetière, 6 tasses et s/t (7pces)

Céramique: Service à café en porcelaine de Limoges rehauts d

€ 100 - € 200

Céramique: Service à café en porcelaine de Limoges rehauts d'or sigle Cartier A la base: La maison des Must Cartier England 1986: cafetière, 6 tasses et s/t (7pces)

Aanbevolen Céramique: Groupe en porcelaine blanche émaillée -4 Putti et4 tortues- attribué à *BADESSI L.* et CAPODIMONTE (acc) fin19eS 34x33x26cm

Céramique: Groupe en porcelaine blanche émaillée -4 Putti et

€ 200 - € 400

Céramique: Groupe en porcelaine blanche émaillée -4 Putti et4 tortues- attribué à *BADESSI L.* et CAPODIMONTE (acc) fin19eS 34x33x26cm

Aanbevolen Céramique: Important groupe en porcelaine polychrome rehautsd'or -Allégorie au vin- marque en bleu N couronné Capodimonte / Doccia 19eS 23x55x21cm (acc) sur socle

Céramique: Important groupe en porcelaine polychrome rehauts

€ 500 - € 800

Céramique: Important groupe en porcelaine polychrome rehautsd'or -Allégorie au vin- marque en bleu N couronné Capodimonte / Doccia 19eS 23x55x21cm (acc) sur socle

Aanbevolen Tableau technique mixte sur panneau -L'Ame de l'Améthyste- signé et de *HUSS J.* (Judson) (1942, ) 41x33cm cadre moderne

Tableau technique mixte sur panneau -L'Ame de l'Améthyste- s

€ 550 - € 1300

Tableau technique mixte sur panneau -L'Ame de l'Améthyste- signé et de *HUSS J.* (Judson) (1942, ) 41x33cm cadre moderne

Aanbevolen Tableau technique mixte sur panneau -Conseiller des Récits-daté 1976 signé et de *HUSS J.* (Judson) (1942, ) 28,5x33cmcadre moderne argenté

Tableau technique mixte sur panneau -Conseiller des Récits-

€ 550 - € 1300

Tableau technique mixte sur panneau -Conseiller des Récits-daté 1976 signé et de *HUSS J.* (Judson) (1942, ) 28,5x33cmcadre moderne argenté

Aanbevolen Tableau HSP -Femme fantastique- signé et de *LE MOULT C.* (Christian) (1941, ) 60x50cm cadre moderne

Tableau HSP -Femme fantastique- signé et de *LE MOULT C.* (C

€ 650 - € 1200

Tableau HSP -Femme fantastique- signé et de *LE MOULT C.* (Christian) (1941, ) 60x50cm cadre moderne

Aanbevolen Tableau HSP -L'Amie de Cyrano- daté au dos 1969 signé et de*JULIEN R.* (René) (1937, ) 102x49cm cadre doré

Tableau HSP -L'Amie de Cyrano- daté au dos 1969 signé et de

€ 1500 - € 3000

Tableau HSP -L'Amie de Cyrano- daté au dos 1969 signé et de*JULIEN R.* (René) (1937, ) 102x49cm cadre doré

Aanbevolen Céramique: Vase obus en céramique col fermé couverte émaillée brune turquoise rose marqué *DANTON F.* (Frédérique) (1874, 1929) Aubusson Creuse ss la base H:32cm (écl)

Céramique: Vase obus en céramique col fermé couverte émaillé

€ 250 - € 400

Céramique: Vase obus en céramique col fermé couverte émaillée brune turquoise rose marqué *DANTON F.* (Frédérique) (1874, 1929) Aubusson Creuse ss la base H:32cm (écl)

Aanbevolen Sculpture: Bronze patine dorée -Jument et son poulain- signéet de *MENE P-J.* (Pierre-Jules) (1810, 1879) 17x26x13cm

Sculpture: Bronze patine dorée -Jument et son poulain- signé

€ 1200 - € 1800

Sculpture: Bronze patine dorée -Jument et son poulain- signéet de *MENE P-J.* (Pierre-Jules) (1810, 1879) 17x26x13cm

Aanbevolen Verrerie: Bonbonnière en pate de verre monnaie de Pape signéet de *ARGY-ROUSSEAU G.* (Gabriel) (1885, 1953) France début 20eS H: 9cm Diam: 9cm

Verrerie: Bonbonnière en pate de verre monnaie de Pape signé

€ 1500 - € 2000

Verrerie: Bonbonnière en pate de verre monnaie de Pape signéet de *ARGY-ROUSSEAU G.* (Gabriel) (1885, 1953) France début 20eS H: 9cm Diam: 9cm

Aanbevolen Verrerie: Vase periforme daté 1962 signé *LELOUP L.* (Louis)(1929, ) fond saumon H: 20cm

Verrerie: Vase periforme daté 1962 signé *LELOUP L.* (Louis)

€ 150 - € 250

Verrerie: Vase periforme daté 1962 signé *LELOUP L.* (Louis)(1929, ) fond saumon H: 20cm

Aanbevolen Céramique: Plat ovale en terre cuite émaillée de Dour pouledans le bassin marque en creux F.Trenchant Dour signé au dos*SOMVILLE R.* (Roger) (1923, 2014) 32,5x22cm (fel)

Céramique: Plat ovale en terre cuite émaillée de Dour poule

€ 300 - € 400

Céramique: Plat ovale en terre cuite émaillée de Dour pouledans le bassin marque en creux F.Trenchant Dour signé au dos*SOMVILLE R.* (Roger) (1923, 2014) 32,5x22cm (fel)

Aanbevolen Sculpture: Marbre -Buste de jeune femme- signé et de *SCHOOLMEESTERS J.* (Jan) (Ec belge 20eS) H: 40x25x20cm sur socle marbre

Sculpture: Marbre -Buste de jeune femme- signé et de *SCHOOL

€ 550 - € 1200

Sculpture: Marbre -Buste de jeune femme- signé et de *SCHOOLMEESTERS J.* (Jan) (Ec belge 20eS) H: 40x25x20cm sur socle marbre

Aanbevolen Sculpture: Bronze patine brune -Jeune Fille- tir posthume Ebano Espagne signé en fac-similé *MODIGLIANI A.* (Amedeo) (1884, 1920) No 9/48 H:49cm socle justific de tirage

Sculpture: Bronze patine brune -Jeune Fille- tir posthume Eb

€ 3200 - € 3800

Sculpture: Bronze patine brune -Jeune Fille- tir posthume Ebano Espagne signé en fac-similé *MODIGLIANI A.* (Amedeo) (1884, 1920) No 9/48 H:49cm socle justific de tirage

Aanbevolen Céramique: Paire de chandeliers Vallauris signés M.A. pour *GIUGE M.* (Marius) (1909, 1980) H: 35cm (2pces)

Céramique: Paire de chandeliers Vallauris signés M.A. pour *

€ 300 - € 400

Céramique: Paire de chandeliers Vallauris signés M.A. pour *GIUGE M.* (Marius) (1909, 1980) H: 35cm (2pces)

Aanbevolen Meuble: Dresse Louis XV en chene sculpté 3P à panneaux 3T moulurés fin 18eS 118x215x50cm

Meuble: Dresse Louis XV en chene sculpté 3P à panneaux 3T mo

€ 450 - € 800

Meuble: Dresse Louis XV en chene sculpté 3P à panneaux 3T moulurés fin 18eS 118x215x50cm

Aanbevolen Tableau HST -Paysage a/lac- signé et de *DUPUY P.* (Paul Michel) (1869, 1949) 80x130cm cadre de style doré

Tableau HST -Paysage a/lac- signé et de *DUPUY P.* (Paul Mic

€ 2000 - € 3000

Tableau HST -Paysage a/lac- signé et de *DUPUY P.* (Paul Michel) (1869, 1949) 80x130cm cadre de style doré

Aanbevolen Meuble: salon de style LXVI 1ère moitié 20eS patiné blanc (canapé et 2 fauteuils) velours rayé avec coussins dossiers accotoirs et manchettes garnies (3pces)

Meuble: salon de style LXVI 1ère moitié 20eS patiné blanc (c

€ 200 - € 400

Meuble: salon de style LXVI 1ère moitié 20eS patiné blanc (canapé et 2 fauteuils) velours rayé avec coussins dossiers accotoirs et manchettes garnies (3pces)

Aanbevolen Tableau HST -Intérieur de café Borain animé- daté 1947 signéet de *CARION M.* (Marius) (Blaugies 1898, Jemappes 1949) 80x100cm cadre moderne

Tableau HST -Intérieur de café Borain animé- daté 1947 signé

€ 1200 - € 1800

Tableau HST -Intérieur de café Borain animé- daté 1947 signéet de *CARION M.* (Marius) (Blaugies 1898, Jemappes 1949) 80x100cm cadre moderne

Aanbevolen Objet: Paire de cassolettes en marbre et bronze doré (1 mq fretel) 2e moitié 19eS H: 52cm (2pces)

Objet: Paire de cassolettes en marbre et bronze doré (1 mq f

€ 200 - € 300

Objet: Paire de cassolettes en marbre et bronze doré (1 mq fretel) 2e moitié 19eS H: 52cm (2pces)

Aanbevolen Meuble: Dresse régence liegeoise en chene sculpté 2P 2T coins arrondis sculptés 18eS 120x141x57cm

Meuble: Dresse régence liegeoise en chene sculpté 2P 2T coin

€ 1200 - € 1800

Meuble: Dresse régence liegeoise en chene sculpté 2P 2T coins arrondis sculptés 18eS 120x141x57cm

Aanbevolen Céramique: Cassolette NAPIII en porcelaine bleue et bronze doré 2e moitié 19eS H: 80cm

Céramique: Cassolette NAPIII en porcelaine bleue et bronze d

€ 300 - € 400

Céramique: Cassolette NAPIII en porcelaine bleue et bronze doré 2e moitié 19eS H: 80cm

Aanbevolen Tableau HSP -Moulin à eau et canards- signé et de *DELGOUFFRE F.* (Fernand) (1848, 1900) 36x26,5cm cadre doré

Tableau HSP -Moulin à eau et canards- signé et de *DELGOUFFR

€ 200 - € 300

Tableau HSP -Moulin à eau et canards- signé et de *DELGOUFFRE F.* (Fernand) (1848, 1900) 36x26,5cm cadre doré

Aanbevolen Sculpture: Albatre -Enfant assis- Anonyme H:38,5x18x22cm sursocle de marbre (acc)

Sculpture: Albatre -Enfant assis- Anonyme H:38,5x18x22cm sur

€ 150 - € 600

Sculpture: Albatre -Enfant assis- Anonyme H:38,5x18x22cm sursocle de marbre (acc)

Aanbevolen Meuble Table guéridon Louis-Philippe en chene pied central 3branches milieu 19èS H:73x73cm

Meuble Table guéridon Louis-Philippe en chene pied central 3

€ 100 - € 150

Meuble Table guéridon Louis-Philippe en chene pied central 3branches milieu 19èS H:73x73cm

Aanbevolen Tableau Paire de HST(décol) -Nature morte au pain- et -Nature morte aux noix- signés et de *ABEILLE J.* (Jacques) (1906,2003) 60x50cm c bois (2pc)

Tableau Paire de HST(décol) -Nature morte au pain- et -Natur

€ 650 - € 1200

Tableau Paire de HST(décol) -Nature morte au pain- et -Nature morte aux noix- signés et de *ABEILLE J.* (Jacques) (1906,2003) 60x50cm c bois (2pc)

Aanbevolen Objet: Garniture de cheminée en bronze et cuivre ciselé: Vasque et paire de vases fin 19eS (pt acc) (3pces)

Objet: Garniture de cheminée en bronze et cuivre ciselé: Vas

€ 400 - € 600

Objet: Garniture de cheminée en bronze et cuivre ciselé: Vasque et paire de vases fin 19eS (pt acc) (3pces)

Aanbevolen Meuble: Armoire Louis XV en chene 2P à panneaux 18eS 204x150x60cm

Meuble: Armoire Louis XV en chene 2P à panneaux 18eS 204x150

€ 500 - € 800

Meuble: Armoire Louis XV en chene 2P à panneaux 18eS 204x150x60cm

Aanbevolen Meuble Dresse en chene 2P 2T 19èS 105x130x47cm

Meuble Dresse en chene 2P 2T 19èS 105x130x47cm

€ 300 - € 400

Aanbevolen Sculpture: Groupe en terre cuite patine brune -Frère et soeur- signé et de *CHRETIEN E.* (Eugène Ernest) (Elbeuf 1840, Paris 1909) H: 80cm

Sculpture: Groupe en terre cuite patine brune -Frère et soeu

€ 450 - € 800

Sculpture: Groupe en terre cuite patine brune -Frère et soeur- signé et de *CHRETIEN E.* (Eugène Ernest) (Elbeuf 1840, Paris 1909) H: 80cm

Aanbevolen Meuble Encoignure bombée Louis XV 18èS en chene 2 P pannneaux dessus marbre de Rance 118x105x63cm

Meuble Encoignure bombée Louis XV 18èS en chene 2 P pannneau

€ 400 - € 600

Meuble Encoignure bombée Louis XV 18èS en chene 2 P pannneaux dessus marbre de Rance 118x105x63cm

Aanbevolen Sculpture: Albatre -Buste de femme coiffée- signé FATTORINIH: 35cm sur socle de marbre Circa 1930

Sculpture: Albatre -Buste de femme coiffée- signé FATTORINI

€ 400 - € 600

Sculpture: Albatre -Buste de femme coiffée- signé FATTORINIH: 35cm sur socle de marbre Circa 1930

Aanbevolen Meuble Dresse en chene 2P 2T milieu 19èS 108x127x54cm

Meuble Dresse en chene 2P 2T milieu 19èS 108x127x54cm

€ 200 - € 300

Aanbevolen Meuble: Armoire LXV en chene 2P sculptées à panneaux 18eS 152x143x59cm

Meuble: Armoire LXV en chene 2P sculptées à panneaux 18eS 15

€ 400 - € 600

Meuble: Armoire LXV en chene 2P sculptées à panneaux 18eS 152x143x59cm

Aanbevolen Tableau HST -Nature morte aux fruits- signé et de *SANTINI P.* (Pio) (1908, 1986) 54x65cm empreinte dans cire au dos cadre doré

Tableau HST -Nature morte aux fruits- signé et de *SANTINI P

€ 200 - € 400

Tableau HST -Nature morte aux fruits- signé et de *SANTINI P.* (Pio) (1908, 1986) 54x65cm empreinte dans cire au dos cadre doré

Aanbevolen Sculpture:  Bronze patine brune -Dame assise- de *BARRIAS E.* (Louis Ernest) (1841, 1905) tirage 1ère moitié 20eS H:28cmsur socle en marbre (écl)

Sculpture: Bronze patine brune -Dame assise- de *BARRIAS E.

€ 600 - € 800

Sculpture: Bronze patine brune -Dame assise- de *BARRIAS E.* (Louis Ernest) (1841, 1905) tirage 1ère moitié 20eS H:28cmsur socle en marbre (écl)

Aanbevolen Sculpture: Buste en marbre de profil -Beethoven- signé  H:29cm sur socle de marbre noir veiné

Sculpture: Buste en marbre de profil -Beethoven- signé H:29

€ 300 - € 700

Sculpture: Buste en marbre de profil -Beethoven- signé H:29cm sur socle de marbre noir veiné

Aanbevolen Meuble: Paire de meubles 2 corps en acajou Louis-Philippe haut 2P vitrées verre biseauté bas 2P milieu 19eS 230x138x56cm

Meuble: Paire de meubles 2 corps en acajou Louis-Philippe ha

€ 600 - € 1200

Meuble: Paire de meubles 2 corps en acajou Louis-Philippe haut 2P vitrées verre biseauté bas 2P milieu 19eS 230x138x56cm

Aanbevolen Luminaire Lustre en bronze 3 branches bobèches 1 flamme et coupole verres matés fin 19è début 20èS H:110cm

Luminaire Lustre en bronze 3 branches bobèches 1 flamme et c

€ 100 - € 150

Luminaire Lustre en bronze 3 branches bobèches 1 flamme et coupole verres matés fin 19è début 20èS H:110cm

Aanbevolen Lustre: Girandole en cristal taillé incolore 5 branches pampilles 20eS H: 49cm

Lustre: Girandole en cristal taillé incolore 5 branches pamp

€ 100 - € 150

Lustre: Girandole en cristal taillé incolore 5 branches pampilles 20eS H: 49cm

Aanbevolen Meuble Table 1/2 lune en bois fruitier tablette ouvrante destyle Directoire 19èS 4 pieds fuseau 73x110x55cm

Meuble Table 1/2 lune en bois fruitier tablette ouvrante de

€ 200 - € 300

Meuble Table 1/2 lune en bois fruitier tablette ouvrante destyle Directoire 19èS 4 pieds fuseau 73x110x55cm

Aanbevolen Tableau: pastels ovales- Portraits de Madame et Monsieur- datés, signés et de *DURIAU A.* (Alfred) (1877, 1958) 59x48cmcadres rectangulaires dorés sous verre (2pces)

Tableau: pastels ovales- Portraits de Madame et Monsieur- da

€ 200 - € 600

Tableau: pastels ovales- Portraits de Madame et Monsieur- datés, signés et de *DURIAU A.* (Alfred) (1877, 1958) 59x48cmcadres rectangulaires dorés sous verre (2pces)